В институте психологии ПГГПУ обсудили вклад В.С.Мерлина и других отечественных психологов в Великую победу в Великой отечественной войне.

08 мая 2020
В преддверии юбилея дня Великой победы в Великой отечественной войне, Институт психологии провел научную конференцию, посвященную этому событию.

В конференции приняло участие 110 психологов, педагогов, студентов из разных городов. Помимо сотрудников двух кафедр Института психологии в научном диалоге приняли участие из ученые Башкирского государственного педагогического университета, Удмурдского государственного университета и Новосибирского государственного педагогического университета. Среди участников – Курунов Виктор Валерьевич (декан психологического факультета БГПУ), Хотинец Вера Юрьевна (профессор УдГУ), Большунова Наталья Яковлевна (профессор НГПУ) и многие другие.

Вашему вниманию представлена видеозапись выступления доцента кафедры теоретической и прикладной психологии Института психологии Марины Тимергалиевны Таллибулиной о вкладе психологов в победу в Великой отечественной войне, и конкретно о вкладе видного пермского ученого Вольфа Соломоновича Мерлина в развитие отечественной конфликтологии (на материале работы с психологическими конфликтами военноослепших бойцов Красной армии)

презентация М.Т. Таллибулиной