Студенты факультета ПиМНО приняли участие в Международном круглом столе «Проблемы и перспективы современного оценивания»

13 февраля 2020

Мероприятие состоялось 12 февраля.  Встреча была организована с помощью телекоммуникационных технологий. В мероприятии приняло участие 50 человек. Обсуждали вопросы об основных требованиях к оцениванию учебных достижений младших школьников, о перспективах современного оценивания.

В круглом столе приняли участие студенты четырех вузов:

• Казахского национального педагогического университета имени Абая (г. Алматы, Казахстан),
  • Гродненского государственного университета имени Янки Купалы (г. Гродно, Беларусь),
  • Казанского федерального университета (г. Казань, Россия),
  • Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (г. Пермь, Россия).

Будущие педагоги обратили внимание на контролирующую, воспитательную, стимулирующую функции оценки, показали её роль во взаимоотношениях учителя, ученика и родителей. В процессе группового обсуждения студенты выявили положительные и отрицательные стороны современного оценивания, предложили свои варианты изменения походов к оценке в начальной школе. Выступления команд были содержательными и аргументированными.

Фотоотчтет