В ПГГПУ состоялась встреча и обмен международным опытом по проблемам музыкально-эстетического развития ребенка.

23 декабря 2019

19-20 декабря студенты и преподаватели факультета педагогики и психологии детства и факультета музыки ПГГПУ встречали гостей из Испании. В образовательных учреждениях и в университете прошли рабочие встречи, обмен опытом по проблемам музыкально-эстетического развития ребенка.

Профессор Мадридского университета Комплутенсе Анелия Иванова-Иотова рассказала о системе воспитания в Болгарии и Испании, она исследует проблемы музыкального образования в дошкольном, школьном возрасте и подготовки учителей музыки. Встречи и открытые мероприятия прошли на площадке дошкольного образовательного учреждения «Эврика» и на факультете ППД и факультете музыки.

Все участники общения выразили удовлетворение содержанием встреч, наметили перспективы сотрудничества. А воспитанники дошкольного учреждения подарили всем яркие минуты эмоционально положительных переживаний.