В ПГГПУ запускается новый проект «Детский университет»

12 декабря 2019

В ПГГПУ в рамках работы по исполнению национального проекта «Образования» открывается «Детский университет». Детский университет – это проект ПГГПУ, реализуемый при поддержке интерактивного музея «Парка науки», который становится структурным подразделением ПГГПУ.  Целью гуманитрно-педагогического университета здесь является – создание комплексного Центра дополнительного образования для детей. В образовательный спектр Центра войдут такие направления работы как Экспериментальная физика (5-6 класс), Основы олимпиадного программирования (7-9 классы), Основы 3D-моделирования, Биотехнология и молекулярная биология, и другие направления.

Интерактивная экспозиция Парка науки станет для студентов ПГГПУ в том числе и базой учебной практики. Работая с группами школьников разных возрастов, студенты смогут лично апробировать методы игровой работы и деятельности по популяризации научного мышления.

Приглашаем Вас на торжественное открытие Детского университета, которое состоится 16 декабря в 16:30 в IV корпусе Пермского Государственного Гуманитарно-Педагогического университета (Пушкина 42, аудитория 205). В программе:

1. Торжественный старт с использованием интерактивного научного экспоната – радиометра Крукса,
  2. Экскурсия по экспозиции нового структурного подразделения ПГГПУ – Парк науки,
  3. Общение в неформальной обстановке.

Софья Кузьменко, координатор проекта: «На данный момент многие университеты начинают работу со школьниками уже с 5-6 класса, чтобы помочь им в профориентации и увлечь наукой.  Но современные школьники весьма требовательны к способу подачи информации. Поэтому неотъемлемой частью и началом Детского университета является Парк науки – интерактивный музей, экспонаты которого демонстрируют законы физики, математики, оптики, биологии в интересном для детей формате».

Ждём Вас 16 декабря в 16.30 по адресу Пушкина, 42 (4 корпус ПГГПУ), 2 этаж, аудитория 205