Студенты музфака и инэка создали музыкальный календарь

06 декабря 2019

В календаре, размещенном на платформе Google каждый, может найти для себя шедевры музыкального искусства, начиная с эпохи возрождения и до современности. Каждая день календаря посвящен музыканту, родившемуся в этот день, и содержит альбом с его композициями.

Например, 6 декабря – это день рождения итальянского композитора Орацио Векки, жившего в XVI веке. Подключившись к календарю, можно каждый день открывать для себя музыку нового композитора.

Установить календарь на свой телефон или компьютер можно с помощью ссылки.

Работа по созданию календаря проведена в рамках реализации проектов олимпиады «Логос» студентами факультета музыки Минеевой Светланой, Кяшкиной Полиной, Пшеновой Дианой, Кузюковой Юлией. Техническая поддержка оказана студентами факультета информатики и экономики Силиной Александры, Цой Анастасии и Садковой Марины.