На базе ПНИПУ пройдёт смотр-конкурс «Лучший староста студенческого совета студенческого городка Приволжского федерального округа»

29 ноября 2019

Проект является победителем грантового конкурса и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь" и Ресурсного молодежного центра в рамках реализации всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, а так же победителем конкурса социально-значимых проектов «Город — это мы» при поддержке администрации города Перми, реализуемого Первичной профсоюзной организацией студентов ПГГПУ.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией молодежной политики в студенческой среде; активизации работы органов студенческого самоуправления. Участниками смотра-конкурса станут студенты из разных вузов ПФО в количества 100 человек.

Конкурсанты примут участие в следующих испытаниях:

•  «Автопортрет»;
  • «Профтест»;
  • «Биатлон»;
  • «Программа развития деятельности органов студенческого самоуправления общежития / студенческого городка».

В рамках смотр-конкурса пройдёт окружная школа студенческих советов общежитий ПФО. Лекторами и спикерами выступят:

• Касимова Светлана Альбертовна,  председателя Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко;
  • Виктория Евстафьева, главный специалист отдела надзора по коммунальной гигиене;
  • Леонид Ястребов, председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Башкирского государственного университета, заместитель председателя СКС Профсоюза в ПФО.