Студент ПГГПУ примет участие в очном этапе II Всероссийском конкурсе «Вожатые-школе»

21 ноября 2019

13 ноября стали известны участники очного этапа II Всероссийского конкурса студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые – школе», который пройдет в Санкт-Петербурге с 26 по 28 ноября 2019 года. Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет в на мероприятии будет представлять Смирнов Данил, студент 2 курса исторического факультета.

В целях поддержки молодежных инициатив, развития у студентов soft-skills и hard-skills и вовлечения их в вожатскую деятельность в школах по основным направлениям «Российского движения школьников» Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена инициировал II Всероссийский конкурс студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые-школе». Участниками конкурса стали студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Как отмечают организаторы, конкурс направлен на популяризацию и повышение престижа вожатской деятельности в общеобразовательных учреждениях среди студенческой молодежи и содействие развитию в школах Российского движения школьников.