В «День дефектолога» в ПГГПУ пройдет очный этап II Краевой олимпиады для педагогов и специалистов, работающих с детьми с ОВЗ

18 ноября 2019

Кафедра специальной педагогики и психологии Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета приглашает принять участие в ежегодном мероприятии «День дефектолога». Мероприятие состоится в международный День дефектолога – 19 ноября 2019 года по адресу. Пушкина ул., 42, IV учебный корпус ПГГПУ, актовый зал.

Цель мероприятия – консолидация усилий специальных педагогов (учителей-дефектологов, учителей-логопедов, педагогов образовательных организаций разных типов: общеобразовательных и инклюзивных) и психологов в совершенствовании системы образования и сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, обсуждение актуальных проблем и перспектив профессиональной деятельности, презентация лучших практик деятельности специальных педагогов.

В программе мероприятия:

• очный этап II Краевой Олимпиады для педагогов, специалистов образовательных организаций Пермского края, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми–инвалидами, испытание - «Конкурс мастер-классов»;
  • награждение победителей и призеров всех этапов Олимпиады, конкурсы профессионализирующей направленности, концерт для педагогов, студентов и всех причастных к деятельности специального педагога.

В мероприятии примут участие представители министерства образования и науки Пермского края, ректората ПГГПУ.