Студенты математического факультета заняли второе место в Международных олимпиадах по элементарной и высшей математике

18 ноября 2019

14, 15 ноября 2019 г. на базе Уральского государственного педагогического университета прошли международные олимпиады по элементарной и высшей математике среди студентов педагогических вузов и вузов, осуществляющих подготовку будущих учителей математики (направление подготовки «Педагогическое образование»).

В очередной раз студенты математического факультета приняли участие в традиционных ежегодных Международных олимпиадах по элементарной и высшей математике, проходивших в Уральском государственном педагогическом университете (г. Екатеринбург).

По итогам олимпиады наши студенты заняли призовые места:

• II место в олимпиаде по элементарной математике заняла команда в составе Корепановой Аллы, Саврасова Антона, Паниной Анастасии, Корепановой Надежды.
  • III место в олимпиаде по высшей математике заняла команда в составе Корепановой Аллы, Саврасова Антона, Паниной Анастасии, Корепановой Надежды.
  • II место в индивидуальном зачете в олимпиаде по элементарной математике заняла Корепанова Алла.
  • II место в индивидуальном зачете в олимпиаде по высшей математике заняла Корепанова Алла.

Ребята привезли не только призовые места, но и благодарственные письма за организацию и проведение Всероссийского конкурса «Плохой-хороший математик».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!