Студенческие отряды ПГГПУ стали участниками Всероссийского слёта студенческих отрядов в Москве

02 ноября 2019

Для многих бойцов слёт начался раньше. С 21 по 23 октября в Казани прошёл Всероссийском конкурс профессионального мастерства «Труд – Крут». В номинации «Лучший студенческий педагогический отряд» второе место занял студенческий педагогический отряд «Антарес» (Штаб Студенческих Отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ).

Но главным событием стала встреча студенческих отрядов в Москве. Студенческие отряды попали в Книгу рекордов России в номинации «Наибольшее количество людей, поющих под гитары в России», стали свидетелями закладки памятной плиты в честь 60-летия движения.

В это время командир Пермского регионального отделения Алексей Блюмин на встрече с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко получил благодарность «За большой вклад в развитие студенческих отрядов и активную общественную деятельность».

Торжественное открытие Всероссийского слёта прошло в Государственном Кремлевском дворце. На протяжении праздничного вечера зрителям была представлена яркая концертная программа со звёздами российской эстрады. Но главным событием вечера для Пермского края и всего Приволжского федерального округа стало получение звания «Лучшего окружного штаба студенческих отрядов 2019 года».

Второй день запомнился победой Приволжского федерального округа на Всероссийском спортивном фестивале студенческих отрядов. Бойцы состязались в настольном теннисе, дартсе, армрестлинге, перетягивании каната, интерактивном футболе, стритболе 3х3, сдавали нормы ГТО.

Завершился слёт на концертной площадке MAIN STAGE. Здесь подвели итоги события, поздравили участников слёта. Бойцы танцевали под композиции Ханны, Юлиана Карауловой, «Дискотеки аварии», «Фабрики», Евгения Трофимова.

Слёт дал возможность встретиться с друзьями из других регионов, познакомиться с новыми. Здесь бойцы были окружены единомышленниками, которые точно знают, что #ТрудКрут.