Идет прием работ на городской конкурс эссе на тему «Мой любимый учитель».

09 октября 2019

Конкурс проводится в рамках IV-го городского исторического форума «История медицины и образования г. Перми: три века служения людям». Организатор Конкурса: Некоммерческое партнерство «Содействие развитию въездного и внутреннего туризма «ПереМаа». Цели Конкурса: популяризация учительской профессии, формирование уважительного отношения к учительскому труду.

К участию в конкурсе допускаются работы (эссе или сочинения), посвященные судьбе педагогов, работающих в образовательных организациях г.Перми. Конкурсная работа должна содержать историю, кратко, ярко и информативно описывающую судьбу учителя, проживающего в г.Перми. В конкурсной работе могут быть использованы документы школьных, семейных и личных архивов: дневниковые записи, письма, воспоминания, зафиксированные на бумаге устные истории, фотографии, справки, трудовые книжки, наградные документы и другие материалы.

Победители и призеры конкурса будут определяться в двух возрастных номинациях: 5-8 классы, 9-11 классы.

Для участия в Конкурсе необходимо направить:

• заявку по установленной форме,
  • конкурсную работу (созданную в соответствии с требованиями Положения о конкурсе)

Работы высылаются на адрес электронной почты istoriyadialog@mail.ru с пометкой «Мой любимый учитель», либо доставить работу по адресу: ПГГПУ, ул. Сибирская, 26, каб.7 в рабочие дни с 11.00 до 17.00 (предварительная связь по тел. 89526453995) с 15 сентября по 30 октября 2019 года (включительно).

Заявитель получает уведомление о принятии заявки на участие в конкурсе. Количество работ: одна работа от одного учащегося. Заявки, направленные после 30 октября 2019 года, конкурсной комиссией не оцениваются.

Список Конкурсных работ (ссылки на них) публикуется
на официальной странице Конкурса в социальной сети «В Контакте» в период с 15 сентября по 30 октября 2019 года.

Учащиеся города Перми, не успевшие (не пожелавшие) подать заявку на участие в Конкурсе, либо создавшие работу, не соответствующую требованиям Конкурса, смогут опубликовать свою семейную историю в специальном (внеконкурсном) разделе официальной страницы Конкурса.