Студентка исторического факультета Юлия Чернышева приняла участие в VI окружном слете поисковых отрядов

07 октября 2019

Студентка исторического факультета Юлия Чернышёва приняла участие в VI окружном слет поисковых отрядов Приволжского Федерального округа «Никто не забыт», который прошел в городе Кирове с 3 по 5 октября. На слет приехали ребята из 14 регионов Поволжья, в том числе делегация Пермского края в составе 20 человек.

Информация о событии из первых рук.

Юлия Чернышева:

В первый день прошла экскурсия по городу Киров. Состоялся митинг возле Мемориала «Вечный огонь», почтили память бойцов и командиров, погибших в Великой Отечетвенной войне. Также прошли торжественная церемония открытия Слета и первое конкурсное испытание — презентация поискового отряда. Наша делегация по итогам оказалась на 5-м месте.

Во второй день, самый насыщенный, участники Слета состязались в конкурсных испытаниях: «Военно-историческая викторина», «Топография и ориентирование на местности», «Оказание первой медицинской помощи» (3 место), «Архивный поиск», «Экспозиция по итогам полевого сезона».

Третий день приготовил проверку знаний в конкурсе «Поисковая викторина и техника безпасности». Состоялось торжественное закрытие Слета, награждение победителей и призеров номинаций. В церемонии приняли участие: помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин, первый заместитель председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, начальник отдела Управления Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества Игорь Миронов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Бикбаев, представитель Координационного совета поискового движения России в Приволжском Федеральном округе Андрей Мордвинов.

Хочется выразить благодарность организаторам Слета, всё было на высшем уровне! Празднуем победы и готовимся к Слету на следующий год…