Музей археологи и этнографии ПГГПУ совместно с крупнейшими музеями Перми реализует инклюзивный проект «Межмузейная карта доступности»

07 октября 2019

Музейные работники пермских музеев совместно со специалистами по доступной среде и родителями детей с инвалидностью реализуют информационный проект с целью обобщения всего опыта работы пермских музеев с людьми с ОВЗ. Консультантами проекта стали люди с инвалидностью.

Итогом проекта будет издание и распространение буклета, в котором информирующего о возможностях взаимодействия музеев и посетителей с инвалидностью. Кроме условий архитектурной, транспортной доступности музеев, в буклете будут представлены образовательные программы и экскурсии.

Артем Викторович вострокнутов, заведующий музеем археологии и этнографии Пермского Предуралья: «Мы надеемся, что проект "Межмузейная карта доступности" вовлечет людей с инвалидностью в музейную жизнь города, разнообразит их досуг и сделает наш город на шаг ближе к обществу равных возможностей».

Помимо Музея археологии и этнографии В проекте принимают участие:

• Музей археологии и этнографии Пермского Предуралья
  • Пермская государственная художественная галерея
  • Музей пермских древностей
  • Детский музейный центр
  • Исторический парк «Россия – моя история»
  • Музей современного искусства ПЕРММ
  • Музей истории Пермского университета.

Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры Пермского края