18 сентября на факультете ПиСПО состоялся традиционный выездной спортивно-туристический слёт.

23 сентября 2019

Поддержать и поприветствовать участников соревнований приехали руководители фан-клуба баскетбольного клуба «Парма», подарившие золотым медалистам билеты на открытие баскетбольного сезона в Перми. Команды соревновались в таких видах спорта как футбол, волейбол, перетягивание каната, дартс, эстафета. В индивидуальном первенстве мужчины соревновались в гиревом спорте, а девушки в прыжках на скакалке. Пятикурсники возглавили соревнования и на один день перевоплотились в судейскую коллегию. Главным судьёй Олимпийских Игр стал Алексей Щиголев, студент 4 курса факультета Физической Культуры. Всего 150 студентов и преподавателей стали участниками праздника здоровья и спорта!

Всего в финале командных соревнований разыграно 7 комплектов медалей! Золото в футболе завоевала сборная «зелёных» группы 1343, в волейболе лучшими стала команда «голубых» группы 1311, в эстафете победила команда «голубых» группы 1313, дартс покорился сборной «синих» группы 1333, они же стали триумфаторами в перетягивании каната. Финалы всех соревнований сыграны  с аншлагом  под увлеченные крики болельщиков! Упорная борьба сборных не оставила никого не оставила равнодушным!

Также определились лучшие спортсмены в индивидуальном первенстве по гиревому спорту:

• 1 место занял четверокурсник Расов Максим,
  • 2 место первокурсник Тихомиров Дмитрий,
  • 3 место второкурсник Половинкин Даниил.

Среди девушек разыграны медали в первенстве по прыжкам на скакалке:

• 1 место заняла второкурсница Быкова Полина,
  • 2 место четверокурсница Остальцева Мария,
  • 3 место первокурсница Майорова Марина.

Кроме того, традиционным для факультета остаётся творческий конкурс, без которого не обходится турслёт. В этом году конкурс Студенческой песни был посвящён цветам радуги, которые достались командам путём жеребьёвки. Песенный пъедестал покорился группам 1341 и 1342 – фиолетовым! Второе место досталось группе 1333 - синим, а третье группе 1321 - оранжевым!

Не остались без внимания и первокурсники, для которых мероприятие представляет собой посвящение в студенты! С 8 утра они проходили полосу препятствий и выполняли задания на сплочение. Символом посвящения стали новые факультетские футболки, которые новоиспечённые студенты получили по итогам прохождения испытаний. Символический цвет факультета – голубой, стал цветом «сборной» первых курсов для соревнований в Олимпийских Играх. В этом году  факультетская семья ПиСПО стала больше на 46 человек!

В завершении слёта  пасмурная погода порадовала всех жарким солнцем и радугой. В  большом кругу студенты и преподаватели пели песни под гитару и выражали восторженные эмоции уходящего дня. Слова благодарности звучали в адрес организаторов мероприятия – студенческого самоуправления факультета ПиСПО. Это первое мероприятие организованное новым избранным составом самоуправления на 2019/2020 учебный год.

Программа турслёта подготовлена заместителем декана по внеучебной работе Миковой А.В. Благодарим за оказанную поддержку и предоставленную аппаратуру Профком студентов ПГГПУ.