Спортклуб «Учитель» сообщает: от ПГГПУ на Пермский международный марафон записалось 48 преподавателей и студентов

05 сентября 2019

В воскресенье, 8 сентября в Перми состоится уже традиционный Пермский международный марафон. На участие в дистанциях разной протяженности записалось более 8000 человек. Среди них - 48 преподавателей и студентов ПГГПУ.

Завтра (06.09.2019) с 11:30-14:00 участникам от ПГГПУ будут выдаваться стартовые пакеты на Пермский международный марафон. Выдача будет проходить в ПГГПУ во II учебном корпусе, в 416 аудитории.

Старт забега на длинные дистанции (42, 21 и 10 км) запланирован на 9 утра воскресенья.

Полноценную марафонскую дистанцию пробежит психолог Денис Олегович Смирнов и студент третьего курса ФФК Андрей Рычков. Участие в забеге примет и врио ректора Константин Борисович Егоров, он пробежит дистанцию в 10 километров.

Список марафонцев от ПГГПУ

С 10:30 начнутся церемонии награждения на разные дистанции в разных возрастных категориях. В 13:10 предусмотрена разминка участников на дистанции 5 км. В 13:40 они выйдут на старт. В 14:00 начнется разминка для любителей здорового образа жизни, которые преодолеют дистанцию 3 км. В 14:30 будет дан старт для них.

В день забега поддержать участников можно будет в трех организованных фан-зонах – у дворца спорта «Орленок» на улице Сибирская, на Соборной площади ближе к набережной, а также у ЦУМа на улице Ленина и на протяжении всей трассы марафона. В стартово-финишном городке для зрителей будут установлены большие экраны с трансляцией. Комментировать спортивное событие, как и в предыдущие годы, будут российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев и мастер спорта СССР по спортивной ходьбе, технический делегат Всероссийской федерации легкой атлетики, комментатор Вадим Злобин.