Методисты и педагоги ПГГПУ разработают online-пособие «Digital Citizen: свобода и ответственность в социальных сетях»

04 сентября 2019

В пособии будет проанализирован и систематизирован существующий на данный момент ряд проблем, связанный с рецепцией виртуального пространства с точки зрения педагогики, юриспруденции и психологии. Более того будет проведен ряд экспертных интервью с юристами, психологами, педагогами, специалистами в области сетевого этикета для выявления наиболее актуальных проблем, с которыми сталкиваются пользователи социальных сетей и мессенджеров.

Пособие будет ориентировано на старшеклассников, студентов, педагогов школ, преподавателей сузов и вузов.

Публикация пособия в открытом доступе запланировано на вторую половину декабря 2019 года.

Проект реализуется в рамках XXI городского конкурс социально-значимых проектов «Город – это мы».