Первосентябрьское обращение и.о. ректора ПГГПУ К.Б. Егорова к студентам и преподавателям

01 сентября 2020

Дорогие студенты и преподаватели! Коллеги!

Наконец-то я могу сказать: «Рад приветствовать вас в стенах Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета». С 1 сентября университет переходит с тотального дистанта на смешанный формат обучения. Думаю, в ближайшее время у нас появится много поводов для встреч.

Я рад приветствовать преподавателей и сотрудников, остававшихся на связи с университетом несмотря на все ограничения. Мы успешно провели приемную кампанию, повысив качество приема и уровень подготовки принятых абитуриентов по сравнению с прошлым годом.

Рад приветствовать студентов старших курсов. За последние полгода вы доказали, что университет для вас не только место получения высшего образования, но и место для жизни, общения, место реализации своего личностного потенциала. Мы рады, что снова имеем возможность пригласить вас встретиться очно на учебных парах и праздничных событиях, которыми традиционно отмечается начало учебного года.

Рад приветствовать первокурсников. Вы первые, кто поступал в вуз исключительно  дистанционно. Мы со своей стороны приложили все усилия, чтобы вы смогли оперативно решать возникающие в процессе поступления трудности. Надеюсь, что обучение в нашем университете поможет вам стать  первоклассными профессионалами своего дела.

Начинающийся учебный год — последний год перед празднованием столетия гуманитарно-педагогического университета, столетия всего высшего педагогического образования на Урале. Наш университет знаменит своими академическими и студенческими традициями. 12 сентября  мы отмечаем День университета большим фестивалем «UniverCityFest». Этот праздник объединяет студентов и преподавателей, первокурсников и выпускников. Для первокурсников – это отличная возможность узнать, какие возможности может предоставить наш гуманитарно-педагогический университет для самореализации, занятий спортом и физкультурой, получения дополнительного образования, для студентов старших курсов и преподавателей – хороший повод зарядиться энергией творчества и общения на новый учебный год, для выпускников — заново погрузиться в университетскую атмосферу.

С новым учебным годом!