Поздравляем Андрея Михайловича Белавина с присвоением почетного звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»

30 августа 2019

23 августа на ежегодной педагогической конференции губернатор Максим Решетников вручил государственные награды работникам образования Пермского края. Почётным званием «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» награждён проректор по научной работе и внешним связям Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, доктор исторических наук, профессор Андрей Михайловича Белавин.

Андрей Михайлович Белавин – разработчик оригинальных программ обучения аспирантов естественно-научным и математическим методам научных исследований в археологии. Является автором порядка 200 научных и научно-методических работ. Возглавляет созданную им Камскую археолого-этнографическую экспедицию. Под его руководством исследованы значительные площади на 11 городищах эпохи Средневековья и раннего железного века, 12 средневековых селищах и 14 могильниках, изучено более двух десятков стоянок каменного и бронзового века.