На конференции педагогических работников Пермского края отмечена роль ПГГПУ в реализации 2 федеральных проектов

30 августа 2019

Традиционно, в начале каждого учебного года, педагоги Пермского края встречаются на   августовском педсовете, чтобы подвести итоги прошедшего периода и определить перспективы на ближайшее время.

На конференции педагогических работников Пермского края, состоявшейся 23 августа решались задачи, проблемы и перспективы, связанные с реализацией национального проекта «Образование». Участие в мероприятии принял губернатор Максим Решетников. Глава Прикамья отметил, что важной составляющей в развитии образования в крае является его цифровизация.

Открывая августовский педсовет, Максим Решетников сообщил, что в рамках реализации национального проекта «Образование» по поручению президента выделены дополнительные средства и до конца 2021 года все школы Пермского края подключат к высокоскоростному интернету. Сейчас пользоваться высокоскоростными тарифами имеют возможность 69% школ региона, однако в действительности ими пользуются 25%. «Многие школы не используют ресурсы, которые есть. С ростом цифровизации уже сейчас нужно переходить на более скоростные тарифы, внедрять технологии, новый контент в образовательные программы», – отметил губернатор.

В рамках конференции состоялось выступление министра образования Пермского края Р.А. Кассиной. Раиса Алексеевна остановилась на характеристике 10 федеральных проектов, и отметила важную роль ПГГПУ в реализации 2 проектов по созданию в 2020 году Центра дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации» и Центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогических работников Пермского края.

Приглашаем ознакомиться с докладом.