Информация для студентов, нуждающихся в общежитии

19 августа 2019

Студентам-бюджетникам 1 курса, (бакалавриат, магистратура), нуждающимся в общежитии, а также студентам старших курсов, не подавших заявление в апреле необходимо до 23 августа подать в профком студентов заявление на предоставление общежития.

Заявление можно подать:

• через специальную гугл-форму;
  • по факсу 8 (342) 212-12-01;
  • письмом по адресу (614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 24 с пометкой «Для профкома студентов»);
  • Лично (II учебный корпус, вход с ул. 25 Октября – профком студентов (вход у шлагбаума)) с 10.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.

Образец заявления.

К письму необходимо приложить скан- или ксерокопии справки о составе семьи и доходах родителей за последние 3 месяца или действующую справку о среднедушевом доходе семьи (из органов социальной защиты), копию паспорта (первая страница и прописка).

Далее информация только для студентов-первокурсников:

• 27 августа можно Узнать о предоставлении места в студенческом общежитии ((на сайте Университета в разделе «Абитуриенту» или в группе VK «Профком студентов ПГГПУ»);
  • 28-30 августа необходимо приехать на заселение.

Заселение

Для каждого факультета будут выделены определенные часы заселения (информация будет предоставлена позже).

Для заселения необходимо иметь при себе оригиналы и копии следующих документов:

1. Справка формы 086-У (подлинник и копия);
  2. результат флюорографии (если не проставлена в справке 086-У) (подлинник);
  3. страховой медицинский полис (подлинник и копия);
  4. сертификат о прививках (сведения о прививках) (подлинник);
  5. СНИЛС (подлинник и копия);
  6. 2 фотографии 3x4;
  7. Паспорт - (первая страница и прописка) (подлинник и копия).

В первоочередном порядке места в студенческих общежитиях ПГГПУ предоставляются студентам, являющимся:

• детям-сиротам и детям, оставшимися без попечения родителей;
  • лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя;
  • детям-инвалидам, инвалидам I и II групп, инвалидам с детства;
  • студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
  • студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий;
  •  студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

(в соответствии с частью 4 статьи 39 Федерального Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

Оплата за общежитие составляет 400 рублей в месяц (коммунальные услуги и найм) для студентов бюджетной и внебюджетной формы обучения.

Постельные принадлежности (матрац, подушка, одеяло, комплект постельного белья) в общежитиях предоставляются студентам.

Размещение  факультетов по общежитиям:

Адрес общежития

факультеты

Советская 62

• Факультет музыки;
  • факультет Педагогики  и психологии детства;

Семченко 13

• филологический факультет;
  • Факультет иностранных языков;
  • Педагогики и методики начального образования;
  • факультет Педагогики  и психологии детства;
  • Факультет физической культуры;

25 Октября 37

• Факультет информатики и экономики;
  • Математический факультет;
  • Исторический факультет;
  • Факультет музыки (отделение Культурологии);
  • Физический факультет;
  • Факультет физической культуры;
  • Естественнонаучный факультет;
  • Институт психологии;
  • факультет Правового и социально-педагогического образования

ВНИМАНИЕ, студенты внебюджетной формы обучения!!!

Согласно п. 7.3 «Договора об образовании на обучение по образовательным программам высшего образования» между ПГГПУ и студентом место в общежитии предоставляется при наличии свободных мест, после основного заселения.