Фундаментальная библиотека провела ряд мероприятий, направленных на поддержание интереса к книге и чтению.

06 мая 2019

25 апреля в читальном зале гуманитарной литературы прошло мероприятие «Строки, опаленные войной …» для учащихся 7, 8 классов  средней общеобразовательной школы № 72.

Мероприятие состояло из двух частей: первая часть – обзор книг, изданных во время Великой Отечественной войны (на материале фонда редких изданий), вторая – презентация «Маленькие солдаты большой войны» (представлена повесть В.О. Богомолова «Иван»). Для школьников была организована выставка-просмотр – книжный развал «И память о войне нам книга оживит…».

В завершении мероприятия выступили участники театрального коллектива ПГГПУ.

Между Фундаментальной библиотекой и детьми из школы-интерната для детей с нарушениями зрения давнее сотрудничество.

29 апреля для учащихся 6 класса прочитана лекция-обзор «Книжные сокровища Пермского педагогического».