Штаб студенческих отрядов университета отметил пятилетний юбилей

16 апреля 2019

9 апреля 2014 года был создан Штаб Студенческих Отрядов Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. А 9 апреля 2019 года в университете состоялось мероприятие, посвящённое Юбилею Штаба!

В фойе перед актовым залом была развернута выставка студенческих отрядов ПГГПУ, где любой желающий мог познакомиться с их историей, окунуться в отрядную атмосферу, полистать летопись.

В программе Юбилейного концерта состоялись выступления отрядов Штаба Студенческих Отрядов ПГГПУ, творческих коллективов музыкального и исторического факультетов, а также факультета информатики и экономики ПГГПУ.

Тёплые слова с юбилеем были сказаны в адрес Штаба от друзей - Штабов Студенческих Отрядов ПНИПУ, ПГНИУ, ПГМУ и Пермского ГАТУ, и, конечно же, Пермского регионального отделения в лице Блюмина Алексея Александровича и Бритвина Сергея Юрьевича!

В 2014 году педагогический отряд «Антарес» был единственным отрядом РСО в университете. В 2019 году штаб РСО ПГГПУ насчитывает уже 7 отрядов: педагогические отряды «Антарес», «Эйдос», «Киты», отряд спасателей «Атлант», сервисный отряд «Перец», отряды проводников «Транзит» и «Вояж».

За 5 лет отряды штаба ПГГПУ добились успеха на многих конкурсах и соревнованиях регионального и всероссийского уровней! Бойцы отрядов стремятся продолжать радовать свой штаб новыми победами и достижениями!

Приглашаем студентов университета присоединиться к движению российских студенческих отрядов и найти новых друзей!

Все фотографии можно посмотреть в альбоме группы

Официальная страница Штаба РСО ПГГПУ