Концертная программа ПГГПУ «От первого лица» стала Лауреатом I степени на Студенческой весне Пермского края

18 апреля 2019

12 апреля завершилась Студенческая концертно-театральная весна – в пермском Доме народного творчества «Губерния» прошёл Гала-концерт фестиваля среди профессиональных образовательных учреждений. В финале концерта жюри вручали дипломы лауреатов и Гран-при в направлении «Лучший Гала-концерт».

Диплом Лауреата I степени получила концертная программа ПГГПУ «От первого лица», обойдя концерты ПГНИУ и ПНИПУ. Гран-при досталось ПГМУ.

Поздравляем всех, причастных к созданию концертной программы с высокой оценкой их работы!

Лауреаты и дипломанты фестиваля от ПГГПУ

Театральное направление

• Дипломанты:
    • Ксения Секлецова, Карина Сазыкина. Номер «Татьяна, милая Татьяна...» Постановщик С. Пронин.
    • Евгений Дудин, Владислав Верхоланцев. Номер «Друг мой». Постановщик С. Пронин.
    • Театральный коллектив ПГГПУ. Номер «Память». Постановщик С.Пронин.
    • Творческая группа «Зеркало». Номер «Отражение». Постановщики: Сергей Пронин, Екатерина Каменщикова.
    • Творческая группа «Чайка». Номер «О себе. И о них». Руководитель Е.Н. Шардина.

Номинация «Художественное слово»

• Лауреат I степени
    • Творческая группа «Чайка». Номер Чашки боевых подруг». Руководитель Е.Н. Шардина.

Номинация «Театр малых форм»

• Лауреат III степени
    • Творческая группа «ВЕВАД». Номер «Чайковский-Северянин». Руководитель Елена Шардина.
  • Лауреат II степени
    • Театральный коллектив «ВКонтексте». Номер «Я - не я». Руководитель Надежда Гапоненко.
  • Лауреат I степени
    • Театральный коллектив «ВКонтексте». Номер «.... И поролон». Руководитель Надежда Гапоненко.

Танцевальное направление

• Дипломанты:
    • Танцевальный коллектив «UVTeam». Номер «3D». Руководитель Тухтабаева К.М.

Номинация «Современный танец»

• Лауреат II степени
    • Танцевальный коллектив ПГГПУ. Номер «Five O’clock». Руководитель А.Ю. Расторгуев, репетитор Е.М. Кандакова.
  • Лауреат I степени
    • Танцевальный коллектив ПГГПУ. Номер «Так начинается». Руководитель и постановщик А.Ю. Расторгуев. Репетитор Е.М. Кандакова.

Номинация «Народный танец»

• Лауреат III степени
    • Роза Ибраева, Диана Гатина. Народный танец «Чабата».

Оригинальный жанр

Номинация «Цирковое искусство»

• Лауреат III степени
    • Юлия Загородских. Номер «Magic Flight».

Номинация «Пантомима и пластика»

• Лауреат I степени
    • Никита Усов. Номер «Путь к себе».

Буффонада и эксцентрика

• Лауреат III степени
    • Танцевальный коллектив «Alien». Номер «Школа балета».

Музыкальное направление

Дипломанты:

• Анна  Иванцова. Номер «Hurt».   «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет».
  • Ольга Лобода. Номер «Привыкай!» Постановщики: Сергей Пронин, Евгений Чащинов.
  • Номер «Давай нашу»

Лауреат I степени

• Музыкальный коллектив «Текст в большом городе». Номер «Танго-Джоли». Постановщики: Ксения Секлецова, Валерий Афанасьев.

НАГРАЖДЕНИЕ ГРАН-ПРИ

Гран-при направление «Оригинальный жанр»

• Ансамбль жестовой песни «Поющие сердцем». Номер «Любовь не продаётся». Руководитель Елена  Гаврилова.

ЛУЧШИЙ ГАЛА-КОНЦЕРТ

Категория «Большие ВУЗы»

• Лауреат I степени
    Концертная программа «От первого лица». Руководители режиссерско-постановочной группы: Анна Сокальская, Анна Красных. Авторы сценария: Елена Шардина, Сергей Пронин, Евгений Чащинов. Режиссер Елена Шардина. Помощники режиссера: Сергей Пронин, Евгений Чащинов. Постановочная группа: Александр Васькин, Валерий Афанасьев. Звукооператоры: Александр Косков, Михаил Будник. Костюмеры: Оксана Киосе, Надежда Митяева. ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет».