В апреле в ПГГПУ пройдет Всероссийская конференция «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, СПОРТ, ТУРИЗМ: НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ»

26 марта 2019

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, СПОРТ, ТУРИЗМ: НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ» пройдет в ПГГПУ 18-20 апреля 2019 года.

Тематика конференции:

1. Современное состояние системы подготовки спортивного резерва.
  2. Психолого-педагогическое и медико-биологическое сопровождение спортсменов.
  3. Технологии преподавания учебного предмета «Физическая культура».
  4. Оздоровительная, реабилитационная физическая культура и спорт для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  5. Содержание и организация спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы с населением.
  6. Исторические и современные тенденции развития туризма в субъекте РФ.

Приглашаются к участию руководители и сотрудники:

• организаций, осуществляющих спортивную подготовку,
  • учреждений физкультурно-спортивной направленности,
  • профильных вузов, факультетов и кафедр; преподаватели, учителя физической культуры, тренеры и инструкторы фитнес-клубов, руководители спортивных клубов и команд, руководители и сотрудники научно-исследовательских лабораторий, врачи ЛФК и спортивной медицины, врачи врачебно-физкультурных диспансеров, магистранты, студенты.

В программе конференции:

18.04.2019 г. – пленарное заседание Конференции; работа по секциям.

19-20.04.2019г. – обучающий семинар, мастер-классы от ведущих специалистов научных школ в сфере спортивной подготовки, физической реабилитации России и Зарубежья (выдаётся сертификат).

Подробнее в Информационном письме