Региональное представительство Национального совета по корпоративному волонтерству в Пермском крае проведет ряд экологических акций.

26 марта 2019

В пятницу, 15 марта, на площадке Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета прошло заседание регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству.

В заседании участвовали представители власти, общественности и крупного бизнеса: компаний «Филип Моррис Интернэшнл», ООО «Хенкель Рус», ФКП «Пермский пороховой завод», ПАО «Т-Плюс», группы предприятий «Пермский целлюлозно-бумажный комбинат», ПАО «Уралкалий», филиала компании в г. Березники «Уралкалий-Автотранскалий», ПГНИУ Ботанический сад им. А.Г.Генкеля, Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, Пермского центра развития добровольчества и Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

Участники познакомились с последними новостями НСКВ и обсудили проведение первой совместной экологической акции.

На мероприятии было решено продолжить шефство над Ботаническим садом и провести весной и осенью серию экологических акций, направленных на благоустройство территории сада. Был определен фронт работ и составлен график экологических акций.

Часть акций будут носить инклюзивный характер, в рамках этих мероприятий дети с ограниченными возможностями здоровья смогут вместе с корпоративными волонтерами помочь Ботаническому саду. Инклюзивные акции будут организованы при поддержке Пермского центра развития добровольчества.

Анна Бушлякова, лидер представительства Национального Совета по корпоративному волонтерству в Пермском крае, управляющий по корпоративным вопросам региона компании «Филип Моррис Интернэшнл» рассказала: «Деятельность регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству в Пермском крае направлена на популяризацию корпоративного волонтерства в регионе и подключение представителей бизнеса к добровольческим инициативам.

Объединение организаций для проведения экологических акций в Ботаническом саду позволит использовать ресурсы компаний для достижения значимых позитивных изменений и внести свой вклад в благоустройство города.

Кроме того, включение инклюзивного волонтерства поможет создать условия для активной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и включения их в единое поле участия общества в решении социально значимых задач».

Региональное представительство Национального совета по корпоративному волонтерству благодарит компании, принявшие участие в заседании и приглашает всех желающих присоединиться к деятельности совета.

Подробнее о Национальном совете по корпоративному волонтерству