ПГГПУ приглашает пройти курсы профессиональной переподготовки по лечебной физической культуре

11 марта 2019

11 марта в ПГГПУ начинаются курсы для слушателей по программе профессиональной переподготовки: - «Современные технологии в профессиональной деятельности инструктора-методиста адаптивной и лечебной физической культуры» с присвоением квалификации: «Инструктор-методист адаптивной и лечебной физической культуры».

Стоимость обучения: 40 000 рублей (502 часа).

Начало занятий третьей очной сессии с 11 по 22 марта 2019 г.

Количество обучающихся – 21 человек.

Место проведения: ПГГПУ, 2 корпус, ауд.102; 4 корпус ПГГПУ, каб массажа и АФК № 332; госпиталь ветеранов; центр иппотерапии и адаптивного спорта "Полюшко; врачебно-физкультурный диспансер Пермского края, Центр комплексной реабилитации больных и инвалидов, том числе выполнение практической части итоговой аттестационной работы, сдача экзаменов и зачетов.

С первой сессии, уже было заметно, как менялись отношение у обучающихся к учебе, повышался их уровень ответственности и компетентности.

Вторая сессия была особая:

Во-первых, как и было обещано: «только необходимая теория и мощная практика от ведущих специалистов  Пермского края, Татарстана, Санкт-Петербурга:

Коломыцева Оксана Викторовна. Преподаватель высшей квалификационной категории, к. пед. наук, доцент, массажист , йога-терапевт с опытом групповых и индивидуальных занятий – 18 лет, практикует хатха-йогу,  диетолог. Татарстан, г. Набережные Челны.

Захаров Константин Павлович , к.пед. н., доцент, доцент  Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Белокрылов Николай Михайлович. Главный детский травматолог-ортопед МЗ Пермского края, зав. краевым отделением детской травматологии и ортопедии МБУЗ ПК ГДКБ № 15, доктор мед. наук,  профессор кафедры СД и АФК ПГГПУ, мастер спорта СССР по борьбе самбо и дзюдо.

Во-вторых: 26.02.2019г проведена конференция: «Понятия «жизнь» и «здоровье» через призму медицины, психологии, социально-гуманитарных наук, спорта и адаптивной физической культуры» с приглашением слушателей по программе профессиональной переподготовки:-«Современные технологии в профессиональной деятельности инструктора-методиста адаптивной и лечебной физической культуры» 12 чел), а также ППС, работающих по договору со слушателями (12 чел),приглашенных ППС – 25 чел.

Цель - планомерная подготовка к итоговой аттестационной работе (ИАР). Подготовлены слушателями статьи для публикации в научном журнале «Вестник ПГГПУ» (4); также слушателей выступили с докладами (5).

Шилоносова Ирина Витальевна. ГАУЗ ПК «Пермский краевой клинический госпиталь для ветеранов войн», к-т мед. наук, врач-невролог, заведующий отделением медицинской реабилитации.

Ворошнина Ольга Руховна, сопредседатель конференции, зав кафедрой психологии и педагогики ПГГПУ, к –т психол  наук, доцент.

Коннова Ольга Львовна.ГБУЗ ПК «Врачебно – физкультурный диспансер», главный врач, к-т. мед.наук, профессор РАЕ (сопредседатель конференции).

В-третьих: предоставлены центром здоровья «Грин Лайн для проведения переподготовки по АФК и ЛФК спорт залы и современное оборудование. Подписан договор между ФГБОУ ВПО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет" и ООО «Центр здоровья «ГринЛайн».

Шарова Людмила Васильевна, д- р биологических наук, профессор, профессор кафедры спортивных дисциплин и адаптивной физической культуры ‑ председатель оргкомитета конференции, руководитель курсов по программе профессиональной переподготовки АФК и ЛФК (третья слева, 2-й ряд);

Панченко Ольга Андреевна. Руководитель клуба айкидо «Хоккёксэй», Президент группы «Кивами», Мастер спорта .международного класса по айкидо (четвертая слева, 2-й ряд) с группой слушателей по программе профессиональной переподготовки:  -  «Современные технологии в профессиональной деятельности инструктора-методиста адаптивной и лечебной физической культуры» ПГГПУ.

Документы по окончанию курсов: диплом о профессиональной переподготовке, удостоверяющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере адаптивной физической культуры, лечебной физической культуры и адаптивного спорта.

Вы уже знаете о новых курсах повышения квалификации ?

Только необходимая теория  и  мощная практика.

Представляем вам пять курсов дополнительного профессионального образования подготовки специалистов в области оздоровительных и реабилитационных технологий:

• Курс йогатерапии и нутрициологии-72 часа (октябрь – ноябрь 2019г). Стоимость обучения: - 15 000 руб
  • Курс оздоровительного  массажа -72 часа. Стоимость обучения: - 12 000 руб (январь 2019 - февраль 2020 г).
  • Курс «Массаж и физические упражнения для детей первого года жизни» - 72 часа. Стоимость обучения: - 12 000 руб (апрель - май 2020 г).
  • Курс нутрициологии-72 часа (май–июнь 2019г). Стоимость обучения: - 20 000 руб (май – июнь 2020 г).
  • Курс для слушателей по программе профессиональной переподготовки: -  «Современные технологии в профессиональной деятельности инструктора-методиста адаптивной и лечебной физической культуры» с присвоением квалификации: «Инструктор-методист адаптивной и лечебной физической культуры»- 502 часа (ноябрь 2019г по май 2020г). Стоимость обучения:- 45 000 руб.

Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную программу и прошедшим итоговую аттестацию (72 час, вручается удостоверение о повышении квалификации.

Слушателям, успешно освоившим программу профессиональной переподготовки  и  защитившим итоговую аттестационную работу вручается диплом о профессиональной переподготовке.

Информация о курсах: г. Пермь, ПГГПУ,  ул. Сибирская, 26, каб.1 (отдел дополнительного профессионального образования
тел: 212-68-52; 2-38 –64-40; тел.: 8(912) 88-19-341.

Запись на курсы: научно-практический центр «Академия здоровья:

директор центра, д-р биол. наук, профессор Шарова Людмила Васильевна: 8(912) 88-19-341; e-mail: sharovalv@bk.ru.

Куратор курсов: Шадрина Галина Михайловна: 8902 47 16 608.