Студентка-дефектолог Елена Кобелева приняла участие в зимней школе «3D-педагогика»

11 марта 2019

С 25 февраля по 2 марта 2019 года в рамках Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» в Московской области проходила Зимняя школа «3D-педагогика».  Кобелева Елена – участница олимпиады - студентка 3 курса (факультет педагогики и психологии детства,  профиль «Дошкольная дефектология») была приглашена организаторами данного мероприятия  (Зимняя школа «3D-педагогика»)  и приняла в нем  активное участие.

«3D-педагогика» - это образовательная площадка, где участников олимпиады «Я – профессионал» ожидало интенсивное погружение в практику под руководством опытных специалистов в области образования. Занятия проходили в разных форматах: тренинги и лекции ведущих экспертов; круглые столы с представителями известных в России образовательных организаций; мастер-классы, экскурсии и т.д. Выступали такие спикеры, как Шалва Александрович Амонашвили, Артем Симонович Соловейчик, Юлия Александровна Лях» и другие.

Была организованна экскурсия в крупнейшее издательство России  - издательство «Просвещение», где будущих учителей познакомили с историей и традициями издательства «Просвещение». Эксперты в своих выступлениях остановились на различных проблемах образования, в том числе образования детей с ограниченными возможностями здоровья, в формате  диалога обсудили особенности учебно-методических комплексов и т.д.  Участники Зимней школы «3D-педагогика» посетили  образовательные организации.  Одна из таких экскурсий - экскурсия в школу «Покровский квартал»,  где ученики и преподаватели школы организовали для студентов  Мастер-классы «Компетентный дошкольник. Современные ценности дошкольного детства», «Профилактика профессионального выгорания» и т.д. Помимо образовательной программы были организованы различные творческие мероприятия.

Интересные встречи, тренинги – море впечатлений, а значит, -  вдохновение, новые идеи, которые не терпится реализовать на родной Прикамской земле.

Студенты  и преподаватели  кафедры специальной педагогики и  психологии благодарят администрацию  нашего вуза за поддержку и помощь, благодаря которым состоялась поездка и участие нашей  студентки в данном мероприятии.