Студенты факультета иностранных языков приняли участие в организации Международной выставки «Обучение за рубежом»

20 февраля 2019

17 февраля в Перми прошла 15-ая Международная выставка «Обучение за рубежом», для организации и проведения которой компания «Международное образование»  традиционно приглашает наш факультет иностранных языков.

В этом году город посетили представители 10 учебных заведений и образовательных партнёрств из-за рубежа: Великобритании, Ирландии, Германии, США, Канады, Швейцарии, Франции, Испании, Китая. Встречу гостей выставки, непосредственное общение пермяков с представителями зарубежных вузов и других учебных заведений, перевод презентаций образовательных программ с английского языка на русский обеспечивали студенты иняза. Для них это и ценный опыт межкультурной коммуникации, и возможность оценить безупречную организацию международного проекта, по праву считающегося одним из лучших в нашем городе.

«Приятно удивляет высокий уровень организации выставки, а также прекрасные условия для проведения мероприятия в целом, — делится впечатлениями Алина Щербакова, студентка 3 курса. — На протяжении всей выставки царила атмосфера взаимопонимания. Я была очень рада общению с интересными людьми, и, если мне снова выпадет возможность работать на выставке в следующем году в качестве переводчика, я с готовностью поделюсь своим языковым и переводческим опытом вновь».