Студотряды ПГГПУ примут участие в Форуме студенческих отрядов Пермского края.

15 февраля 2019

17 февраля, на площадке МАУ «Дворец Молодёжи» г. Перми, состоится Форум студенческих отрядов Пермского. Дата проведения выбрана неслучайна – с 2015 этот день на государственном уровне отмечается как День студенческих отрядов. Форум завершит региональную акцию «Неделю РСО».

В Форуме примут участие более 600 человек, среди них представители студенческих отрядов Пермского края, представители учебных заведений Перми и Пермского края, руководители штабов студенческих отрядов, представители органов исполнительной и законодательной власти, поддерживающие деятельность отрядов, представители работодателей, ветераны движения студенческих отрядов.

Данный форум позволит обозначить векторы развития движения на будущую пятилетку, определит концепцию  развития студенческих отрядов региона. А так же даст возможность поделиться опытом представителям студенческих отрядов разных направлений деятельности.

Форум студенческих отрядов Пермского края станет официальным стартом второй волны набора в студенческие отряды, началом проведения образовательных Школ по направлениям деятельности, и конечно же официальным началом Юбилейных мероприятий, ведь в 2019 году отмечается 60-летие движения студенческих отрядов в нашей стране и 55-летие движения студенческих отрядов Прикамья.

Организатором Форума является Пермское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края, Министерства образования и науки Пермского края; Департамента культуры и молодежной политики  администрации г. Перми; Муниципального автономного учреждения «Дворец Молодежи» города Перми.

Студенты ПГГПУ активно участвуют в движении РСО. На базе вуза функционирует 10 отрядов:

• Студенческий Педагогический Отряд «Антарес»,
  • Студенческий Отряд Спасателей «Атлант»,
  • Линейный Молодёжно-Студенческий Отряд «Вояж» (Студенческий Отряд Проводников),
  • Отряд Десанта Прикамья «Заряд»,
  • Студенческий Педагогический Отряд «Импульс»,
  • Студенческий Педагогический Отряд «КИТЫ»,
  • Студенческий Сервисный Отряд «Перец»,
  • Линейный Молодёжно-Студенческий Отряд «Транзит» (Студенческий Отряд Проводников),
  • Студенческий Педагогический Отряд «Эйдос».

Также приглашаем посетить выставку «От стройотрядов к студотрядам», посвященную 60-летию движения студотрядов. Выставка располагается на втором этаже главного корпуса.