Студенты исторического факультета ПГГПУ представили свои доклады на Всероссийской конференции (г. Курган)

11 февраля 2019

С 6 по 8 февраля на базе Курганского государственного университета прошла всероссийская (с международным участием) научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «LI Урало-Поволжская археологическая студенческая конференция».

Свои доклады огласили и студенты исторического факультета ПГГУ: 3 курса Анисимова Е., Смертин А., Смертин П., Шмырина М., Лукьянова Д. и студент 4курса Полыгалов М. Доклады студентов были посвящены реконструкции материальной и духовной культуры населения Пермского Предуралья эпохи средневековья.

Все доклады были основаны на материалах, полученных в результате полевых исследований Камской археолого-этнографической экспедиции ПГГПУ под руководством проф. Н.Б. Крыласовой, доц. Е.Л. Лычагиной, доц. А.Н. Сарапулова, н.с. Брюховой Н.Г.

Особое внимание привлек доклад Михаила Полыгалова «Реконструкция параметров стрелы через параметры наконечника и расчет раневой баллистики на примере средневекового наконечника стрелы».

Желаем студентам-археологами дальнейших успехов в научных исследованиях.