Студенты ПГГПУ получили благодарность за помощь в работе стенда Министерства социального развития на ярмарке

06 февраля 2019

Завершила свою работу XXI специализированная выставка «Образование и карьера-2019», проходившая на выставочной площадке «Пермская ярмарка». В соответствии с соглашением ПГГПУ и Агентства по занятости населения Пермского края (ныне Министерство социального развития Пермского края), заключенным в 2016 году, ежегодно студенты университета оказывают помощь специалистам службы занятости при проведении профориентационных мероприятий со школьниками Пермского края.

В этом году в течение четырех дней с 17 по 20 января 2019 года на стенде Министерства социального развития студенты ПГГПУ совместно с профконсультантами, специалистами службы занятости оказывали молодежи консультационную помощь в выборе профессии, знакомили с профессиями, востребованными на рынке труда, проводили компьютерное тестирование.

3000 школьников стали участниками игры-квеста «Путеводитель твоего успеха», одной из станций которой была площадка государственной службы занятости. Здесь ребята познакомились с имеющимися вакансиями по профессиям и специальностям, которые можно получить в образовательных организациях края.

На площадке Государственной службы занятости Пермского края студенты демонстрировали веб-ресурсы службы занятости, знакомили с работой информационных киосков для самостоятельного получения сведений о вакантных рабочих местах.

Министр социального развития Пермского края П.С.Фокин и ректор ПГГПУ Колесников А.К. выразили благодарность за активную работу на стенде министерства социального развития Пермского края следующим студентам ПГГПУ : Лучка Ирине, Муксиновой Миляуше (гр.111), Шариповой Софье (гр.112) (математический факультет), Смирнову Даниилу (гр.911), Коньшиной Светлане, Ермаковой Любови (гр.923), Бадериной Александре (гр.951) (исторический факультет), Мизевой Наталье (гр.1042) (факультет музыки), Роговой Анне (гр.1132), Митиной Анастасии (гр.1142) (факультет психологии), Силиной Александре (гр.1237) (факультет информатики и экономики), Митяевой Надежде, Алибаш Анастасии (гр.441) (факультет педагогики и методики начального образования), Смирновой Елизавете (гр.1341п) (факультет правового и социально-педагогического образования).

Совместная работа студентов ПГГПУ и специалистов министерства социального развития (в числе которых есть и выпускники университета) в рамках ярмарки «Образование и карьера» становится хорошей традицией, приносящей результат.

Благодарность от Министерства социального развития Пермского края

Приказ ректора ПГГПУ