Приглашаем на встречу с директором школы МДЦ "Артек" Сереем Сергеевичем Кочережко

28 января 2019

1 февраля в университете состоится встреча с директором школы МДЦ "Артек" Сереем Сергеевичем Кочережко. Он не только расскажет о школе, ее проектах, взаимодействии с вузами страны, но и предложит выпускникам университета вакансии учителей.

/        /
1 февраля 2019
(пятница)
    14.00     ауд. Б-105, IV корпуса
(ул. Пушкина, 42)

«Артек» сегодня является круглогодичным образовательным центром, он работает круглый год, а значит должен быть организован полноценный учебный процесс. На его базе сегодня создается уникальная экспериментальная образовательная площадка, единственная в России, на которой разрабатываются и апробируются новые образовательные форматы для детей всей страны.

Средняя общеобразовательная школа ФГБОУ «МДЦ «Артека» сегодня  - это   два контингента обучающихся: постоянный и сменный и детский сад. Постоянный контингент обучающихся -  ребята, проживающие в   Крыму (Гурзуфе, Ялте, Партените и т.п.) и осваивающие образовательные программы начального общего образования (1-4 класс), основного общего образования с углубленным изучением иностранных языков (6-9 класс), среднего профильного обучения филологического направления (10-11 класс)

Сменный контингент: дети, приезжающие для   участия в образовательной программе ФГБОУ «МДЦ «Артек»   и осваивающие образовательные программы  основного общего образования  ( 5-9 класс) и  среднего общего образования  (10-11 класс).  Ребята обучаются  в школе ( русский язык, математика, химия, физика) , предметы ( литература, иностранный язык, история, обществознание, география, биология)  в других образовательных средах «Артека» и Крыма  Обучение  организовано без домашних заданий.  Другие предметы, такие как ИЗО, музыка, физическая культура и др. изучаются в образовательной среде «Лагерь»

Обучение ведется по государственным программам.  Язык обучения - русский. По окончании обучения в «Артеке» каждому обучающемуся выдается табель учебных достижений с отметками, полученными на уроках и учебных занятиях с использованием технологии сетевого образовательного модуля.

Педагогический коллектив школы работает над созданием  концепции  « Артек- пространство взаимодействия» – обучение во взаимодействии и через освоение  образовательных сред «Артека» и Крыма. В школе проводится конкурс проектов «Равный равному». Любой обучающийся может представить   школьной аудитории свой интересный исследовательский проект по любому предмету. Победители проекта проведут свои интересные уроки в школе.

Коллектив учителей школы высокопрофессионален. Возглавляет его директор школы, абсолютный победитель Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2015" Кочережко Сергей Сергеевич. По образованию "историк", выпускник Самарского государственного университета.

Приглашаем всех на встречу "без галстука" с этим интересным человеком.

Приглашаем всех на встречу "без галстука" с этим интересным человеком.

Кочережко С.С. ответит на все ваши вопросы,  расскажет, кого ждут на работу в новом учебном году, какие требования предъявляются к кандидатам, какие перспективы у трудоустроившихся в школу "Артека". Не лишним будет сразу взять свое резюме.

К слову, в школе "Артека" уже работает учителем русского языка и литературы наша выпускница филологического факультета Софья Андреевна Черная.

Сайт школы "Артека"

Сайт Кочережко С.С.