В Перми состоялась презентация поэтического сборника учителей-логопедов

05 декабря 2018

29 ноября 2018 года в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла презентация сборника авторских произведений учителей-логопедов г. Перми. Презентация сборника «Где рождаются стихи» открылась одноименным стихотворением Ольги Ивановны Герасимовой , к.п.н. доцента кафедры логопедии и коммуникативных технологий ПГГПУ.

Уютный зал библиотеки  вместил всех заинтересованных зрителей, учителей-логопедов, педагогов и студентов факультета педагогики и психологии детства ПГГПУ. В морозный день зал был буквально согрет теплым дыханием гостей и наэлектризован ожиданиями чего-то потрясающего.

Где рождаются стихи?

Где рождаются стихи, трудно мне ответить.

Может где-то далеко, на другой планете.

Может там средь ярких звёзд возникают строчки

И летят на землю вниз как с ветвей листочки.

Как рождаются стихи объяснить так сложно

Быть поэтом без души просто невозможно.

Нужно видеть красоту и в большом, и в малом,

В тишине, в листве берёз или в снеге талом.

Научиться понимать всю палитру красок

Чтоб словами описать как же мир прекрасен.

Где рождаются стихи? В глубине сознанья.

Как рождаются стихи? Остаётся тайной.

Герасимова Ольга Ивановна
к.п.н., доцент кафедры логопедии
и коммуникативных технологий

Педагоги прочитали стихотворения о профессии учителя-логопеда, о Родине, о Пермском крае, о природе, о войне, о Дне победы, а также представили стихотворный материал для работы учителя-логопеда по разным направлениям развития речи. Творческий  коллектив под руководством Ирины Леонидовны Колотовой, учителя-логопеда МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 35» г. Перми представил литературно-музыкальную композицию «Дружные предлоги».

Презентация сборника стихов учителей-логопедов, без сомнения, стала событием - сборнику присвоен ISBN - издание зарегистрировано в Российской книжной палате

Мы выражаем слова благодарности организаторам презентации новой книги: Тверской Ольге Николаевне, заведующему кафедрой логопедии и коммуникационных технологий ПГГПУ; Паршаковой Елене Анатольевне, руководителю ГМО учителей-логопедов г. Перми, учителю-логопеду МАДОУ «ЦРР – детский сад № 298» г. Перми; Зенковой Елене Васильевне, учителю-логопеду МАДОУ «ЦРР – детский сад № 69» г. Перми; Вотяковой Елене Викторовне, учителю-логопеду МАДОУ «Эврика» г. Перми и всем авторам сборника.

Теперь мы уверены, что такие творческие события в жизни учителей-логопедов г. Перми станут традиционными.

Материал подготовила:
Паршакова Е.А.,