В ПГГПУ в четвертый раз прошел конкурс будущих учителей-логопедов

02 декабря 2018

15 ноября в ПГГПУ прошел Межвузовский студенческий конкурс «ПроЛог», организованный кафедрой логопедии и коммуникативных технологий. Основная цель конкурса – популяризация и повышение престижа профессии учитель-логопед, активизация личностного и творческого потенциала будущих учителей-логопедов. В конкурсе приняли участие 6 команд в номинации «Я логопед». Обучающиеся по направлению «Специальное «Дефектологическое» образование» профиль «Логопедия»  прошли 5 конкурсных испытаний.

4 команды в номинации «Взгляд со стороны» представили жюри рекламу профессии логопед и свое видение профессиональной деятельности этого специалиста.

Мнение члена жюри Калининой Надежды Николаевны, учителя-логопеда высшей категории МАОУ «Школа 54 для обучающихся с ОВЗ»: «Конкурсанты презентовали  профессию логопеда с креативной и творческой стороны. Ежедневно работая логопедом, начинаешь забывать, что наша профессия удивительная, уникальная и самое главное значимая для общества. Идеи рекламных роликов представленных на конкурсе, могут быть использованы в маркетинге логопедических услуг. Самое приятное, что все участники конкурса проявили высокий уровень профессиональных знаний о специфике логопедической работы, которые представили в своих выступлениях. Необходимо отметить качественную  подготовку студентов к конкурсу. Конкурс зарядил положительными эмоциями, порадовал активностью и  заинтересованностью студентов. Посещение конкурса можно сравнить с качественным тренингом по профилактике профессионального выгорания».

Кафедра логопедии выражает особую благодарность Хохряковой Юлии Михайловне за подготовку команды от кафедры дошкольной педагогики и психологии и Моторновой Татьяне Николаевне за подготовку команд ГБПОУ «Пермский педагогический колледж №1».