21-22 ноября 2018 года состоялась междисциплинарная олимпиада «ЛОГОС» по истории на тему «История и современность города Перми»

27 ноября 2018

Олимпиада была посвящена 295-летию города, организованная кафедрой философии и общественных наук для студентов первого курса ПГГПУ. Олимпиада проходила в два этапа.  Первый этап состоял из выполнения заданий, в нем также приняли участие  учащиеся 10-11 классов МАОУ «Лицей № 4» г. Перми. Они наравне с первокурсниками ПГГПУ убедительно выдержали все конкурсные задания.

Второй тур проходил на тему «Великие пермяки и их вклад в историю города» в формате коллективного стендапа. В нем  приняли художественно-театральное участие студенты Пермского государственного института культуры выпускного курса группа РТП 15-1б кафедры «Режиссуры театрализованных представлений и праздников» под художественным руководством ст. препод. кафедры режиссуры и театрализованных представлений Института культуры П.Г. Волегова. Они органично влились в формат второго тура олимпиады, создав неповторимые художественные образы исторических персоналий  г. Перми в стиле постмодерн.

По результатам двух туров олимпиады жюри подвело следующие итоги:

• Первое место – факультет иностранных языков,
  • Второе место  - факультет правового и социально-педагогического образования,
  • Третье место -  поделили физический факультет и культурологи.

Поздравляем участников и победителей олимпиады. Желаем успехов в учебной, научно-исследовательской и творческой деятельности.