Студенты ПГГПУ – победители VII Всероссийской студенческой олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур

23 ноября 2018

Студенты факультета иностранных языков отстояли честь Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета на  «VII  Всероссийской студенческой олимпиаде по методике преподавания иностранных языков», проходившей в Удмуртском государственном университете (г. Ижевск) с 20 по 22 ноября 2018 г.

В заочном туре олимпиады приняли участие 90 человек,  представляющих 28 вузов Российской Федерации, из них 7 представителей от нашего университета: Екатерина Чупина, Алексей Упоров, Евгения Михалицына, Екатерина Каменщикова, Полина Белкина, Светлана Жданова и Иван Шайдуров.. Участники заочного тура представили разработку плана-конспекта урока иностранного языка, проведенного в период педагогической практики, и методическое эссе «Моя педагогическая находка».

В финал вышли два студента ПГГПУ – Иван Шайдуров (немецкое отделение) и Светлана Жданова (английское отделение). Им предстояло провести урок иностранного языка по заданной теме «Война и мир языков и культур». В качестве целевой группы, на которой участники олимпиады проводили свои уроки, выступили студенты II курса института иностранных языков и культур УдГУ Показав высокий уровень знаний по методике преподавания иностранных языков, запомнившись своими яркими и интересными уроками, студенты нашего университета получили  дипломы I степени. А Светлана Жданова получила еще и приз студенческих симпатий!

Особая благодарность Мосиной Маргарите Александровне и Нельзиной Елене Николаевне за поддержку и активное участие в подготовке участников олимпиады и работу в составе жюри.