До 22 ноября продолжится регитрация на Всероссийскую олимпиаду «Я - профессионал»

02 ноября 2018

Олимпиада «Я – профессионал» предлагает лучшим студентам России получить льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов страны, побороться за стажировку в крупной компании и денежный приз.

регистрация открыта до 22 ноября

Направления олимпиады: Естественные науки, Компьютерные науки, Инженерные науки и технологии, Социально-экономические науки, Искусство и гуманитарные науки.

Принять участие в олимпиаде и подать заявку могут все российские студенты и выпускники вузов, получившие диплом не раньше 2014 года. Для уже зарегистрированных и потенциальных участников на портале уже доступны демоверсии заданий и профильные вебинары от преподавателей ведущих российских вузов.

Ключевая особенность олимпиады «Я — профессионал» — практико-ориентированность. Задания к олимпиаде составляют научные сотрудники российских вузов и профессионалы крупных государственных и частных компаний. Задания рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры, однако принять участие в олимпиаде может студент любого уровня обучения.

Первая олимпиада «Я – профессионал» была проведена в прошлом году, на нее поступило 295 тысяч заявок по 27 направлениям. В этом году организаторы олимпиады представили на выбор участников вдвое больше образовательных треков – 54. До финала дошли более 4,8 тысяч человек из 431 вуза. Дипломантами первой олимпиады стали 2030 человек, они получили денежные премии, льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов страны, а также возможность пройти стажировку в крупнейших компаниях страны.