В ПГГПУ пройдёт Молодёжный ЭТНО-ФЕСТ «Нас подружила Пермская земля»

31 октября 2018

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования проводит молодежный ЭТНО-ФЕСТ «Нас подружила Пермская земля».

12-16 ноября 2018     IV корпус ПГГПУ
(ул. Пушкина, 42)

Молодежный ЭТНО-ФЕСТ «Нас подружила Пермская земля» пройдет в формате пятидневного фестиваля с 12 по 16 ноября. ЭТНО-ФЕСТ проводится в ПГГПУ уже в четвёртый раз. Фестиваль ориентирован на молодёжную аудиторию. Главной изюминкой фестиваля является идея об осмыслении родного края во всем его многообразии различных этнических традиций. Богатая программа фестиваля позволяет прочувствовать всю специфику культурных особенностей народов, проживающих на территории Пермского края: удмурты, коми-пермяки, башкиры, татары и др.. Целью же фестиваля является формирование этнической толерантности через понимание различных традиционных культур пермской земли.

В программе ЭТНО-ФЕСТА запланированы мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству; по игре на музыкальных инструментах; по национальным танцам, песням и играм. Фото-забег "Многонациональная Пермь". Мастер-классы и психологическое тренинги по духовному и личностно-ориентированному пространству человека от ведущих психологов-практиков г. Перми. Открытые показы фильмов и медиа-тренинги. Все желающие смогут принять участие в Online-Олимпиаде по истории и культуре Пермского края. В рамках фестиваля пройдёт спортивный этно-фитнес марафон «Нас не догонят», чемпионат по оксфордским дебатам, интеллектуальная командная игра «Стрелка на Каме».

В прошлом году ЭТНО-ФЕСТ «Нас подружила Пермская земля» собрал более 1000 участников, на протяжении пяти фестивальных дней было проведено 38 мероприятий.

Директор студенческого клуба
Анна Дмитриевна Сокальская
тел. 238-64-75
e-mail: studklub@pspu.ru

Группа VK: vk.com/etnofestperm

Ознакомиться к расписанием:

12 ноября (пн) 13 ноября (вт) 14 ноября (ср) 15 ноября (чт) 16 ноября (пт)

Заявки на участие

Участие в фестивале бесплатное, по предварительной заявке. Электронная регистрация на мероприятия фестиваля открыта с 22 октября по 7 ноября 2018 г.

• Коллективная заявка (для образовательных организаций г. Перми)

• Коллектиная заявка (для образовательных организаций Пермского района или Пермского края)

• Индивидуальная заявка

• Заявка на участие в Большом фото-забеге «Многонациональная Пермь» (команда 5 человек)

• Заявка на участие в спортивном этно-фитнес марафоне «Нас не догонят» (команда 5 мальчиков + 5 девочек)

• Заявка на участие в интеллектуальной командной викторине «Стрелка на Каме» 15 ноября (команда 6 человек)

Программа молодёжного ЭТНО-ФЕСТА
«Нас подружила Пермская земля»

(в программе возможны изменения)

12 ноября 2018 г. (понедельник)

12.00 Открытие молодежного ЭТНО-ФЕСТА «Нас подружила Пермская земля»
13.00 Большой фото-забег «Многонациональная Пермь»
14.30 Встреча-погружение «Сказки народов Прикамья» (количество участников ограничено)
14.30 Мастер-класс по робототехнике (количество участников ограничено)
14.30 Мастер-класс по бумагопластике (количество участников ограничено)
15.00 Открытая лекция «Пермь многоликая: культуры и народы»
16.00 Экспресс-курс «Готов действовать»
16.30 Мастер-класс по плетению из бересты  (количество участников ограничено)
16.30 Мастер-класс «Русские народные игры и хороводы» (количество участников ограничено)
  Web-олимпиада по истории и культуре народов Прикамья
  Экскурсионная программа  (по согласованию)

13 ноября 2018 г. (вторник)

11.30 Тренинг «Как рождаются эмоции» (количество участников ограничено)
12.00  Игра с метафорическими картами «Голос предков» (количество участников ограничено)
12.00  Мастер-класс по изготовлению амулета хорошего настроения (количество участников ограничено)
12.00  Мастер-класс «Йога и ее использование в современной жизни» (количество участников ограничено)
12.00  Мастер-класс «Пантомима и актерское мастерство» (количество участников ограничено)
13.00  Большой фото-забег «Многонациональная Пермь»
14.30  «Узоры мира» - арт-психологическая практика совместного рисования крашенным рисом (количество участников ограничено)
14.30  Психологический медиа-тренинг «Тайны души Пермской» (количество участников ограничено)
14.30  Лекция «-Пакет нужен? –Нет, спасибо!»
14.30  Мастер-класс «Знакомство с русскими народными инструментами»
16.30  Музыкальный мастер-класс с цветными трубками Boomwhackers (количество участников ограничено)
16.30  Мастер-класс по ирландским танцам (количество участников ограничено)
16.30  Выставка «Традиционные куклы народов Пермского края»