ПГГПУ выступит одной из площадок «Большого этнографического этнодиктанта»

30 октября 2018

2 ноября в городах России пройдет акция «Большой этнографический этнодиктант». ПГГПУ выступит одной из площадок проведения акции. Диктант состоится 2 ноября в 11 часов, в аудитории В-103 4 учебный корпус ПГГПУ (ул. Пушкина, 42). Традиционно участие в Диктанте примут преподаватели и студенты исторического факультета ПГГПУ. А также к участию в акции приглашаются все желающие.

/        /
2 ноября 2018
(пятница)
    11.00     ауд. В-103 IV корпуса
(ул. Пушкина, 42)

Организаторами Диктанта являются Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Института этнологии и антропологии Российской академии наук и Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов России».

Баринов Игорь Вячеславович, руководитель Федерального агентства по делам национальностей: "Тема культур и традиций народов России неисчерпаема и не может уместиться в 30 вопросах этнографического диктанта. Но наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей".