Сотрудники Фундаментальной библиотеки приняли участие в конференции посвященной 295-летию города Перми.

30 октября 2018

В рамках III городского исторического Форума «История Перми: от заводского поселка к промышленному мегаполису» 25 октября состоялась научно-практическая конференция «Город Пермь в промышленном развитии России: исторический опыт и современный потенциал», посвященной 295-летию города Перми.

Конференция прошла в Пермском национальном исследовательском политехническом университете и состояла из двух частей – пленарного заседания и работы секций. Конференция стала коммуникативной площадкой для обмена мнениями и результатами исследований между историками, архивистами, библиотекарями, краеведами, представителями экспертного сообщества, практическими работниками органов государственного и местного самоуправления, общественными активистами.

В работе секции 3. Источниковедческие и историографические проблемы изучения Пермской промышленности

приняли участие сотрудники Фундаментальной библиотеки. Ведущий библиотекарь отдела редких изданий Бурдинская Ирина Александровна представила вниманию присутствующих вступление на тему «Ремесленное производство в Перми и горная промышленность Пермского Урала – обзор источников (на материале фонда ФБ ПГГПУ)».