Сотрудники института психологии выступили на международной конференции по когнитивной науке в городе Светлогорск

29 октября 2018

В рамках сотрудничества между институтом психологии ПГГПУ и лабораторией психологии способностей и ментальных ресурсов им. В.Н. Дружинина института психологии РАН, на восьмой международной конференции по когнитивной науке в городе Светлогорск, был проведен совместный воркшоп на тему «Концептуальный опыт как основа индивидуальных ментальных ресурсов: психологические и нейрофизиологические аспекты». Руководитель воркшопа заведующая лабораторией, доктор психологических наук, профессор Волкова Елена Вениаминовна отметила актуальность и научную ценность докладов и обсуждений.

Со-руководитель воркшопа, директор института психологии ПГГПУ Вихман А.А. поделился последней информацией об эмпирических исследованиях когнитивных искажений в докладе «Ментальные ресурсы индивидуальности как предикторы склонности к когнитивным искажениям». Заведующий кафедрой практической психологии ПГГГПУ Калугин А.Ю. рассказал о связи ценностей и ментальных ресурсов в докладе «Особенности ментальных ресурсов индивидуальности в зависимости от направленности личности на семью, либо профессию».

Сотрудничество между институтом психологии ПГГПУ и лабораторией психологии способностей и ментальных ресурсов им. В.Н. Дружинина института психологии РАН продолжается.