Более двухсот специалистов стали слушателями осенних курсов «Детский сад – дом радости», традиционной проходящих в ПГГПУ

11 октября 2018

Традиционно, осенью и весной каждого года, на протяжении уже 30 лет ПГГПУ становится площадкой для профессионального развития педагогов дошкольных образовательных организаций, реализующих программу «Детский сад – дом радости», автором которой является Крылова Наталья Михайловна, канд. пед. наук, доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии.

210 специалистов из 12 регионов России (Пермский край, Свердловская, Челябинская, Курганская, Нижегородская, Иркутская области, Республики Удмуртия и Татарстан) завершили обучение в начале октября на курсах повышения квалификации по изучению научно-методической системы воспитания дошкольника в условиях авторской педагогической системы. Слушателям курсов была предоставлена возможность познакомиться с инновационными подходами к осуществлению образовательного процесса в лучших детских садах г. Перми (№ 272 – зав. Посохина Е.Г.; «Ладошки» – зав. Ташкинова Т.В.; «Капитошка» – зав. Курочкина О.Ю.; «Компас» – зав. Петерс И.Н.; «Созвездие» – зав. Пинчук Т.М.).

Программа «Детский сад – дом радости» внедрена в 56 регионах России, а также в странах СНГ, допущена для внедрения Федеральным экспертным советом Минобразования и науки РФ и награждена Золотой медалью ВДНХ.

«Детский сад – дом радости» – программа целостного, комплексного, интегративного подхода к воспитанию дошкольника как индивидуальности, психолого-педагогический фундамент которой – исследования выдающихся пермских ученых профессоров Мерлина В.С. и Шварца И.Е. Это воспитание национальной элиты России.

В Перми и в Пермском крае программа успешно работает, а наш вуз сохраняет на орбите Планету Радости.