В Перми 11 октября пройдут обучающие семинары по работе в системах научного цитирования ScienceDirect и Scopus

09 октября 2018

В рамках централизованной подписки на базы данных ScienceDirect (полнотекстовая) и Scopus (реферативно-аналитическая), доступ к которым предоставлен ПГГПУ, Elsevier проводит бесплатные обучающие семинары.

Семинары состоятся 11 октября:

• В 12:45 – в Пермском государственном научном исследовательском университете (адрес: г. Пермь, ул. Букирева 15, конференц-зал, главный корпус)
  • В 15:00 – в Пермском национальном исследовательском политехническом университете (адрес: г. Пермь, Комсомольский проспект д. 29, ауд. 425, главный корпус).

В программе семинаров: использование ресурсов для подготовки к публикации: этапы подготовки, выбор типа публикации, выбор журнала, структура статьи, подача статьи; мониторинг результатов публикационной активности в профиле автора.

Действует предварительная регистрация

Краткая справка: Современная компания Elsevier («Эльзевир») – крупнейший в мире издатель научно-технической, медицинской литературы и провайдер информационных решений в области науки и образования. Портфолио издательства представлено 2,500 журналамии, 20,000 онлайн-книгами (полнотекстовая платформа ScienceDirect), специализированными реферативными базами данных: Scopus, Reaxys, Emabse, Engineering Village и др., а также инновационными системами анализа, оценки и принятия решений в научно-исследовательской деятельности SciVal. ПНИПУ благодаря национальной подписке и при поддержке РФФИ имеет доступ к БД ScienceDirect, Scopus.