Магистрант программы «Электронные образовательные технологии» награждена дипломом «За лучший доклад» на Международной конференции

06 июля 2018

XXIX Международная конференция «Современные информационные технологии в образовании» проходила 26 июня 2018 г. в г. Троицк. Доклад студентки 2 курса магистратуры «Электронные образовательные технологии» Варвары Игоревны Якубчик на тему «Использование приемов геймификации на уроках физики в 8 классе» был отмечен дипломом конференции «За лучший доклад» в секции «Педагогический «Гайд-парк».

Конференция, в которой уже много лет принимают участие специалисты из России, других стран СНГ и дальнего зарубежья, посвящена вопросам практического использования новых информационных технологий в образовании. Организаторами конференции выступают Департамент образования города Москвы, Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление» Российской Академии Наук, Департамент информационных технологий города Москвы, Администрация городского округа Троицк в городе Москве, АНО «Информационные технологии в образовании», Фонд новых технологий в образовании «Байтик», Московский Центр развития кадрового потенциала образования.

В этом году в конференции участвовали представители из 19 стран, к публикации было принято 339 докладов. На пленарном заседании были представлены результаты исследований, проводимых корпорацией «Российский учебник», НИУ «Высшая школа экономики», организацией ЮНЕСКО, издательским домом «Просвещение».

В рамках конференции была организована выставка программно-технологических решений в области образования. На выставке было представлено множество тренажеров, игр и цифровых лабораторий, с помощью которых можно было исследовать углекислый газ, измерить силу руки, рассмотреть микросхемы, исследовать зависимость выходного напряжения от амплитуды модулирующего сигнала, сопротивления среды и других показателей. В очках с виртуальной реальности можно было узнать историю электростанций Москвы, рассмотреть схему электрического тока, поиграть в виртуальные игры практически по всем предметам.

Материалы конференции