Филологи ПГГПУ организовали праздничный концерт, посвященный Дню филолога и Дню русского языка

08 июня 2018

Сразу два филологических праздника отметили в ПГГПУ силами студентов филологического факультета. В День филолога (25 мая) в преддверии Дня русского языка (6 июня) в IV корпусе ПГГПУ состоялся ежегодный праздник, который объединяет лингвистов, литературоведов, учителей и преподавателей в области языка и литературы, библиотекарей, переводчиков-филологов и всех, кто имеет филологическое образование, в очередной раз стал поводом наградить всех, кто отличился за прошедший учебный год.

Отметить успехи студентов в учебе, внеучебной деятельности, спортивные достижения, социальную и общественную деятельность было решено праздничным концертом, инициаторами и исполнителями которого стали сами студенты.

Развлекательная программа состояла из лучших номеров студенческой весны этого года, а также из специально подготовленных выступлений. Среди пришедших зрителей были не только представители филологического факультета, но и их преподаватели, зам. декана, декан факультета и выпускники университета. В ходе концерта студентам были вручены грамоты и специальные призы.