В институте психологии прошла ежегодная конференция для студентов «Ярмарка научно-практических инициатив студентов»

05 июня 2018

В этом году в научно-практической конференции «ЯНПИС» приняло участие 65 студентов. Среди выступающих бакалавры второго, третьего и четвертого курсов, магистранты всех программ.

На пленарном заседании конференции лекцию-диалог о системном подходе в психологических исследованиях и о месте теории интегральной индивидуальности в мировой психологической науке прочитали директор института психологии Вихман А.А., заведующий кафедрой практической психологии Калугин А.Ю. и доцент кафедры практической психологии Смирнов Д.О.

Далее на научных секциях, студенты выступили с докладами о результатах проведенных исследований. Темы студенческих работ затронули вопросы психологии индивидуальности, психологии управления, спортивной психологии, психологии семьи и психодиагностики. В этом году много исследований было посвящено актуальным проблемам современной школы – проблема буллинга, интернет-зависимости, дезадаптации, детской депрессии и агрессии.

На мастер-классах и в кулуарах конференции обсуждались практические подходы и инновационные психотехнологии, актуальные пути развития системного подхода в современных условиях образования.