II школа-фестиваль креативной педагогики и тьюторских практик «Тьюторский пикник» пройдет на территории музея PERMM 16 июня

04 июня 2018

«Тьюторский пикник» представляет собой неформальную среду образовательного события, где студенты, педагоги, родители и дети смогут стать участниками тренингов, мастер-классов, лекций TED-формата в процессе пикника в логики ключевых направлений школы-фестиваля.

Ключевые направления этого года:

• Креативная педагогика – как разнообразить образовательную среду творческими методами? (для педагогов, родителей, тьюторов)
  • Тьюторство – как быть тьютором? (для педагогов, родителей, тьюторов)
  • Медиаобразование – как создавать креативную среду образования медиа-средствами? (для педагогов, тьюторов, школьников 7-11 классов и родителей)
  • Профессиональное самоопределение – как школьнику найти свое призвание? (для школьников 7-11 классов и родителей)

Мероприятие пройдет 16 июня с 12:00 до 18:00 (основная программа), 18:30 – 20:00 – кино-клуб в Музее современного искусства PERMM (г.Пермь ул.Бульвар Гагарина, 24).

В результате участники узнают о деятельности тьютора и о его методах работы, увидят примеры медиаобразования на реальных пермских кейсах, попробуют себя в креативном образовании, станут ближе на пути к выбору профессии, познакомятся с пермской средой в контексте ее неформального образовательного потенциала, получат сертификат участия.

Параллельно с школой-фестивалем на площади музея будет проходить летний маркет, где вы также можете погулять и найти много полезного и интересного.

Вход на мероприятие по стоимости входного билета в музей (Дети до 18 лет бесплатно, студенты 75 рублей, взрослые 150 рублей).

Предварительная запись по ссылке

Группы VK:

Координатор фестиваля:
Францкевич Алена
89128833898,
tutorpspu@gmail.com

Как это было в прошлом году

Больше фотографий в официальной группе фестиваля ВКонтакте