Студентка факультета иностранных языков стала победителем в Международном студенческом конкурсе перевода сразу в двух номинациях.

16 мая 2018

Виктория Тимошенко, бакалавр 3 курса факультета иностранных языков (группа 735П), уверенно выступила на Международном студенческом конкурсе художественного перевода "Отражения". Её творческая работа в номинации "Перевод поэзии" признана лучшей среди всех работ участников конкурса, ей присуждено II место. Отмечена поощрительным дипломом за IV место и рекомендована к публикации в альманахе художественного перевода "Отражения" работа Виктории в номинации "Перевод прозы"

Международный студенческий конкурс художественного перевода "Отражения" организуется под эгидой Донецкого национального университета. Среди участников конкурса - студенты вузов Твери, Иваново, Екатеринбурга, Новосибирска, Томска, Перми, Нижнего Тагила, Ростова-на-Дону, Днепропетровска, Минска (Белоруссия), Киева (Украина), Луганска (ЛНР), Донецка (ДНР), Баку (Азербайджан).

Уже имея первое высшее образование, Виктория сознательно относится к обучению по профилю подготовки "Перевод и переводоведение". В сентябре 2017 года она заняла I место в Межвузовском конкурсе перевода на международный приз KerinsNaumov International Translation Prize, который традиционно организуется факультетом иностранных языков ПГГПУ для студентов пермских вузов. Участие и победа в новом конкурсе - новая ступень профессионального роста, важный момент в оценке своих достижений и постановке новых целей.

Материал предоставлен:
Григорьевой Г.Н.