Подведены итоги олимпиады ПГГПУ по педагогике

18 апреля 2018

Девиз олимпиады:

«В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат» (В.А. Сухомлинский).

12 апреля 2018 года состоялась олимпиада по педагогике. В ней участвовало 10 команд: ИНЭК, ЕНФ, физический, иностранных языков, исторический, музыки, математический, ПиСПО, ПиПД, физической культуры.

Олимпиада включала конкурсы: «Кроссворд», «Своя игра», «Мастер-класс», «Педагогическая ситуация». В каждом из них участники олимпиады проявили хорошее владение теорией, умение красиво, аргументировано, четко высказывать свое мнение, умение найти оптимальное решение  педагогической ситуации.

Итоги олимпиады:

• I место – факультет информатики и экономики (руководитель Таринова Наталья Владимировна),
  • II место – естественнонаучный факультет (руководитель Таринова Наталья Владимировна),
  • III место – факультет физической культуры (руководитель Галиева Светлана Юрьевна).

В конкурсе «Кроссворд» по 20 баллов получили Харина Ольга и Сергеева Елена факультет информатики и экономики.

«Своя игра», в конкурсе участвовали капитаны команд, наибольшее количество баллов получила капитан команды естественнонаучного факультета Мира Мамедова.

Очень ярким, интересным и незабываемым конкурсом был отрывок урока, в котором необходимо было представить свой регион. Лучшими в этом конкурсе оказались команды ИНЭК, ЕНФ и ПиПД.

Конкурс «Педагогическая ситуация», решить ситуацию и проиграть ее смогли все команды, лучшей стала команда факультета физической культуры.

Команды, поздравляем! Молодцы!

Благодарим за помощь в организации и проведении олимпиады Л.А. Косолапову, зав каф педагогики, профессора, д.п.н.; Н.Г. Липкину, доцента, к.п.н.; Г.Б. Белову, доцента, к.п.н.; Н.А. Гангнус, доцента, к.п.н.; С.Ю. Галиеву, доцента, к.п.н.; Е. В. Макаренко, к.п.н., директора школы №124; Н.Г. Пигареву, аспиранта каф. педагогики, учителя начальных классов МАОУ "СОШ №135»; Е.В. Лучникову, учителя географии МАОУ "СОШ № 47", тьютора.

С уважением Н.В. Таринова ст.преп.каф. педагогики.