ПГГПУ и Пермский государственный архив социально-политической истории подписали Соглашения о сотрудничестве

16 апреля 2018

В рамках недели науки Исторического факультета 12 апреля 2018 ректор ПГГПУ А.К. Колесников и директор ПермГАСПИ С.В. Неганов подписали Соглашение о сотрудничестве университета и архива.

Пермский государственный архив социально-политической истории – это один из крупнейших на Урале архивов, в фондах которого хранятся документы, относящиеся к новейшей истории Пермского края. По состоянию на 01.01.2018 г. на хранении в архиве находится 1 054 039 ед.хр. 4 019 архивных фондов. Основу комплекса документов, хранящихся в архиве, составляют дела, образовавшиеся в результате деятельности партийных органов, организаций и учреждений.

В ПГГПУ сотрудники архива привезли передвижную выставку, посвященную пермскому периоду в жизни Великого Князя Михаила Александровича и его убийству в окрестностях г. Перми в ночь с 12 на 13 июня 1918 г. Экскурсию по выставке для студентов-историков провел заместитель начальника отдела научно-справочного аппарата Илья Владимирович Папулов.

С выставкой можно ознакомится в главном корпусе университета, в фойе напротив Зала заседаний Ученого совете (ауд. 32).